• Головна
  • Депутат горсовета Днепра не считает Россию агрессором, а АТО называет «гражданской войной»
Политические новости
16:22, 25 лютого 2018 р.

Депутат горсовета Днепра не считает Россию агрессором, а АТО называет «гражданской войной»

Политические новости

Екатерина Збарская, депутат горсовета Днепра от «Громадськой силы», вчера, 23 февраля, отличилась тем, что в социальной сети Facebook поздравила мужчин с Днем защитника Отечества, ранее Днем Советской армии.

Но подписчики и друзья депутата не поддержали:

Однако это не остановило Екатерину. Она красноречиво доказывала подписчикам, что так как ее муж воюет, она имеет право отмечать день любой армии, в том числе — и армии оккупантов.

Депутат горсовета Днепра не считает Россию агрессором, а АТО называет «гражданской войной», фото-1

Напомним, ранее крайне спорными высказываниями в соцсети отличился уже бывший депутат горсовета Днепра от «Оппозиционного блока» Сергей Суханов.

В ходе дискуссии Екатерина Збарская зашла так далеко, что назвала АТО «никому не нужной гражданской войной». Интересную позицию депутата города, который стал форпостом Украины, в социальной сети разместила Василиса Трофимович, автор книг об украинско-российской войне и экс-пресс-секретарь батальона «Донбасс» и полка «Днепр-1».

Девушку возмутили  цитаты Екатерины о том, что война на Донбассе — гражданский конфликт, а Россия и вовсе не агрессор:

Напомним, с 2014 года украинских мужчин поздравляют с Днем защитника 14 октября - в День украинского казачества. В 2015 году этот день стал выходным и государственным праздником. Перенос праздника президент Украины объяснил военными действиями на Востоке Украины и нежеланием поздравлять защитников Отечества в день защитника чужой страны.

В богатой подвигами летописи украинского воинства множество битв и дат, достойных стать Днем защитника Отечества. Я подчеркиваю, Украина никогда больше не будет праздновать этот праздник по военно-историческому календарю соседней страны. Мы будем чествовать защитников своего Отечества, а не чужого! — говорил президент.

Источник: https://49000.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ЕкатеринаЗбарская
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...