• Головна
  • В Днепропетровске продают монету с изображением «Днепр-Арены» (ФОТО)
15:17, 25 вересня 2012 р.

В Днепропетровске продают монету с изображением «Днепр-Арены» (ФОТО)

В Днепропетровске продают памятную медаль с изображением стадиона «Днепр-Арена», которая была отчеканена на монетном дворе в Париже. На сегодня во Франции продано уже около 1000 таких медалей-монет.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил архитектор Михаил Мильман, передает 34 телеканал.

«Медаль изготовлена во Франции по нашим эскизам фирмой ИПН во главе с Филиппом Ажежем. Она изготовлена из медно-никелевого сплава и сделана не столько для Украины, сколько для коллекционеров Франции. Думаю, она станет коллекционной редкостью»,— рассказал Михаил Мильман.

В Днепропетровске продают монету с изображением «Днепр-Арены» (ФОТО), фото-1

В Днепропетровске памятная медаль также уже поступила в продажу, ее стоимость составляет порядка 75 грн. Это вторая монета, отчеканенная во Франции, где изображен объект Днепропетровска. Первая выпущена в честь крупнейшего в мире еврейского культурного центра «Менора».

В планах архитектора — создание памятной медали с изображением одного из тренеров «Днепра», а также ведутся переговоры с братьями Кличко и есть уже устное соглашение на выпуск монет с их изображением. Кроме того, планируется выпуск медалей-монет, посвященных выдающимся Сержу Лифарю и Тарасу Шевченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...