• Головна
  • Днепровскому артисту балета присвоили престижную премию
13:01, 14 лютого 2018 р.

Днепровскому артисту балета присвоили престижную премию

Днепровскому артисту балета присвоили престижную премию

Артисту оперного театра Дмитрию Омельченко присудили премию им.А.Ф.Шекеры. «Призовой» стала постановка современного балета «Carmen & Jose».

Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Дмитрий Омельченко поставил современный балет «Carmen & Jose»на музыку 
Ж. Бизе. Вместе с классическими произведениями он соединил доработки современных композиторов, выступил автором либретто, постановки и хореографии», - отметили в управлении.

Элемент новизны: сочетание классического танца, модерна и свободного стиля.

16 февраля в 19 часов в Днепропетровском академическом театре оперы и балета жители города и области смогут посмотреть «премиальную» постановку «Carmen & Jose» и поздравить Дмитрия Омельченко с премией.

«Когда узнал, что будут награждать – обрадовался, ведь это настоящее признание на национальном уровне. Теперь в планах поставить нового «Щелкунчика», где тоже совместим и классику, и современность», - поделился Дмитрий Омельченко.

Премия имени А.Ф.Шекеры ежегодно присуждается балетмейстерам за достижения в хореографическом искусстве. На соискание Премии выдвигается завершенная  постановка или совокупность постановок, премьеры которых состоялись в течение последних трех лет, но не позднее, чем за месяц до их выдвижения. Соискателям премии – лауреатам – вручается диплом и выплачивается денежное вознаграждение.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#премия #театр #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...