• Лига Европы. «Днепр» порвал ПСВ во втором тайме
22:32, 20 вересня 2012 р.

Лига Европы. «Днепр» порвал ПСВ во втором тайме

Как и в 1985 году, "днепряне" доказали, что могут "бить врага" на своем поле, в чем убедился корреспондент 056.ua.

После первого тайма ничего не предвещало беды для гостей. ПСВ уверенно держал мяч, но... получал удары по своим воротам. Коноплянка сделал несколько прицельных "выстрелов", но, видать, была не судьба.

К счастью днепропетровских болельщиков, во втором тайме отличился Матеус. Он головой лихо перебросил "шарик" через голкипера ПСВ - 1:0.

Голландцы пытались возразить, но фортуна явно благоволила хозяевам поля. Не успел ПСВ отойти от первого гола, как последовала новая "банка". Причем забили они ее сами себе - после прострела днепропетровского форварда мяч от ноги защитника залетел в ворота - 2:0.

С таким счетом матч и закончился.

Ну, и - из неприятного. Во время игры добрый гений днепропетровской команды Евгений Коноплячнка схлопотал желтую карточку. Якобы за то, что тянул время.

Но и это не помогло голландцам. Впрочем, как и те 5 минут, добавленные арбиторм к основному времени.