• Головна
  • Завтра днепропетровскому СК «Метеор» стукнет полвека! (ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА)
15:17, 20 вересня 2012 р.

Завтра днепропетровскому СК «Метеор» стукнет полвека! (ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА)

В честь юбилея спортивного клуба в Ледовом дворце состоится большой праздник.

Об этом 056.ua сообщил директор СК «Метеор» Сергей Чуб.

Спортивный Клуб «Метеор» является центром спортивной и культурной жизни Днепропетровска и его жителей. На протяжении полувека СК «Метеор» является одним из лучших в своей сфере, сначала на территории бывшего СССР, а сейчас – Украины. Это – одна из основных спортивных баз нашей страны, которая, благодаря опытному тренерскому составу, готовит спортсменов национального и международного класса.

В стенах «Метеора» воспитали множество именитых спортсменов, получены высокие спортивные достижения, установлено неимоверное количество рекордов, завоевано огромное число наград.

И – особая гордость:15 раз поднимался флаг Украины в честь спортсменов-«метеоровцев» над Олимпийским пьедесталом. И еще много раз этот значимый момент повторялся на мировых и европейских чемпионатах.

Навсегда в спортивной летописи останутся имена чемпионов и призеров Олимпийских игр: Зайцева Ю.К., Баюл О., Навки Т., Волосожар Т., Браславец Е., Матвиенко И., Москаленко Л., Сердинова А., Поливоды Л., Ставко Н., Кругловой Е., Лыковой А., Шапошникова А., Беляева И., Лысенко (Гуревич) Л.

СК «Метеор» является учредителем четырех специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва: по плаванию, бадминтону, легкой атлетике, фигурному катанию. Плюс - одна комплексная детско-юношеская спортивная школа, в которой развивается шесть видов спорта: дзюдо, парусный спорт, академическая гребля, стрельба пулевая, прыжки в воду и скалолазание. Все они являются лучшими школами города и области и входят в число лучших школ Украины.

В СК постоянно проводятся заводские спартакиады, турниры среди ветеранов. Сборные команды ПО ЮМЗ принимают участие в межотраслевой спартакиаде трудящихся Днепропетровской области среди предприятий, где, как правило, занимают в общекомандном зачете 1 место.

Как и прежде, задачи «Метеора» - утверждение здорового образа жизни, обеспечение развития олимпийского движения, привлечение населения к занятиям спортом. И, на наш взгляд, «Метеор» с этими задачами справляется на 100 процентов.

Ну а программа праздника такова:

17.00 – встреча друзей (а их у «метеоровцев» много!);

18.00 – торжественная часть и концерт.

Мероприятие даже будет транслироваться в режиме он-лайн на сайте www.meteor.dp.ua.

По словам Сергея Чуба, многотысячный коллектив СК «Метеор» приглашает на юбилей всех, кто дружит со спортом.

метеор2

метеор2

Этот стадион помнит много триумфов.

Справка 056.ua

Исторический путь спортивный клуб «Метеор» начал в 1955 г. как коллектив физической культуры предприятия «Почтовый ящик № 186» (это был секретный номер и одновременно имя адресата – Южмаша). В 1962 году коллективу физкультуры государственного союзного завода № 586 постановлением секретариата ВЦСПС от 17 июня был присвоен статус спортивный клуб «Метеор».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...