09:24, 20 січня 2018 р.

Что произошло в АТО за сутки

Что произошло в АТО за сутки

За прошедшие сутки, 19 января, противник 7 раз нарушил режим тишины. Несмотря на то, что враждебные обстрелы несли угрозу жизни наших защитников, украинские воины были вынуждены в одном из случаев открывать огонь с вооружения запрещенной минского договоренностями.

В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий не погиб и не был ранен, сообщили в пресс-центре Штаба АТО.

На Луганском направлении противник несколько раз нарушил режим тишины на Светлодарской дуге, обстреляв из 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов защитников Луганского. Вблизи Станицы Луганской незаконные вооруженные формирования устроили непродолжительное обстрел из стрелкового оружия.

На Донецком направлении враг активизировался на Приазовье. Здесь в районе Широкино, украинские защитники заметили вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стало критически близким, наши воины открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Противник оставил на поле боя одного раненого. Силами наших защитников его были эвакуированы с поля боя и оказана медицинская помощь.

Вечером оккупанты неоднократно вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин калибра 120-мм разорвались вблизи наших позиций у Широкино и Водяного.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...