• Головна
  • На заметку водителю: какие новые правила будут действовать в 2018 году
12:36, 4 січня 2018 р.

На заметку водителю: какие новые правила будут действовать в 2018 году

В сети появилась информация о новых штрафах, изменении максимальной скорости и сроках водительских прав.

Что из этого правда, а что еще находится на рассмотрении Верховной Рады - узнавал журналист 056.ua на пресс-конференции.

Итак, решение об уменьшении минимальной скорости в пределах города вступило в силу с начала 2018 года. Теперь допустимое число на спидометре составит 50 километров в час. Однако, у патрульных Днепра средств фиксирования скорости нет. 

"Мы надеемся, что автоматическая фиксация появится в скором времени. Это будет камера и спидометр. В случае нарушения, письмо с фотографией будет направлено водителю" - отмечает начальник отдела по связям с общественностю патрульной полиции Днепра Павел Карманов. 

Правдивая информация и о временных правах. Таким образом, водитель получает первые права на 2 года. И если за это время он не нарушил ПДР более трех раз, то ему выдают документы сроком действия 30 лет. Если же правонарушение прризошло, водителю прийдется пересдавать. 

А вот информации о новых штрафах верить не стоит. По крайней мере, пока проект находится на рассмотрении Верховной Рады. 

Напомним, что состоянием на 4 декабря 2018 года штраф за превышение скорости на 20 километров в час составляет 255 гривен. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #ПДР #водитель #правила
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...