• Головна
  • Днепропетровск на свой день рождения пополнился новыми жителями
08:22, 13 вересня 2012 р.

Днепропетровск на свой день рождения пополнился новыми жителями

Ежедневно в Днепропетровске появляется на свет от 20 до 40 младенцев.

Это данные департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета, сообщает корреспондент 056.ua.

«В День города на свет появились 54 малыша! Наш славный город пополнился новыми жителями, которые свой день рождения всегда будут праздновать вместе с родным Днепропетровском», - с такими словами городской голова Иван Куличенко обратился к новоиспеченным мамам в роддоме № 1. В этом медицинском учреждении в праздничный день родились 9 младенцев.

«Самое большое счастье женщины и для семьи - рождение здоровых детей. Счастливые дети, крепкие семьи формируют здоровое общество», - добавил городской голова, приветствуя мам в клинической больнице № 9. Здесь появились на свет 12 малышей.  

Каждой маме Иван Куличенко вручил праздничные сертификаты и ожерелье из жемчуга.

«Этот сертификат является одним из первых документов ваших детей. Пусть он станет отправной точкой в формировании ваших семейных традиций вместе с традициями нашего Днепропетровска», - отметил глава города.

Все мамы получили по 5 тысяч "призовых" гривен.

Справка 056.ua

Традиция поддержки семей, в которых дети появились на свет в День города, стартовала в 2008 году по инициативе городского головы Ивана Куличенко. Таким образом власти способствует увеличению рождаемости, а также воспитанию патриотизма и любви к родному городу.

В 2008 году на День города родились 39 младенцев, в 2009 г. - 48, в 2010 г. - 42, в 2011 г. - 32, а в текущем году - 54 малыша: 32 мальчика и 22 девочки.

иван младенец

иван младенец

Фото ИА "Новый мост".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...