• Головна
  • Игрок «Днепра» лишил англичан победы на их родном «Уэмбли»
09:37, 12 вересня 2012 р.

Игрок «Днепра» лишил англичан победы на их родном «Уэмбли»

Матч сборных Украины и Англии завершился с ничейным результатом. Английские болельщики безмолвствовали.

Первое очко добавила в свой актив сборная Украины, сыграв 1:1 на самом знаменитом стадионе Великобритании — лондонском «Уэмбли». При практически равной игре на 38-й минуте "днепрянин" Евгений Коноплянко сумел очень красиво и, главное, результативно пробить по воротам Джо Харта - в дальнюю девятку.

Англичанам фантастически не везло — два раза мяч попадал в штангу. Правда, за пять минут до окончания основного времени Хачериди неудачно подставил под удар руку в нашей штрафной, а Фрэнк Лэмпард безршибочно реализовал пенальти. А чуть позже английский капитан Стивен Джеррард покинул поле, получив красную карточку. Ну, очень не хотел такой непрестижной ничьей.