• Головна
  • В Днепропетровской области СБУ выявила опасные биологические отходы (ФОТО, ВИДЕО)
11:10, 22 грудня 2017 р.

В Днепропетровской области СБУ выявила опасные биологические отходы (ФОТО, ВИДЕО)

В Днепропетровской области СБУ выявила опасные биологические отходы (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники СБУ в Днепропетровской области совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры выявили нарушения предприятием норм утилизации опасных биологических отходов в Запорожской и Днепропетровской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Правоохранители задокументировали, что фирма, которая является «монополистом», и имеет соответствующую лицензию на сбор, транспортировку и утилизацию опасных медицинских отходов, грубо нарушала нормы законодательства. 

По данным СБУ, предприятие свозило отходы лекарственных и биологических средств в складские помещения, а также на территорию промышленной площадки в Запорожье, которую незаконно использовали как «свалку». 

Во время осмотра этих территорий правоохранители обнаружили 2,5 тонны использованного медицинского инструментария, лекарственных диагностических и дезинфицирующих средств, элементов питания, приборов и оборудования, содержащих ртуть и тяжелые металлы. А также 1,5 тонны органических медицинских отходов, предметы загрязненные биологическими жидкостями, отходы медицинских учреждений и микробиологических лабораторий, которые работали с возбудителями туберкулеза в открытой форме. 

По заключению экспертов, благодаря выявлению биологических отходов удалось предотвратить эпидемиологическую опасность в Запорожье. 

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственно-оперативные действия.

Служба безопасности Украины проинформировала и. о. председателя Запорожской областной администрации о необходимости принятия мер, направленных на утилизацию опасных медицинских отходов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре СБУ задержала группировку рэкетиров (ВИДЕО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СБУ #Днепропетровская #Запорожье #выявила #биологические #отходы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...