• Головна
  • Американцы будут учить днепропетровцев толерантности?
15:55, 10 вересня 2012 р.

Американцы будут учить днепропетровцев толерантности?

В среду, 12 сентября, в 12.00 в конференц-зале Днепропетровского областного центра образования (ул. Свердлова, 70, 3 этаж) состоится круглый стол на тему: «Молодежь за укрепление межэтнической толерантности».

Мероприятие проводится по инициативе Днепропетровской областной общественной организации «Луч» в сотрудничестве с управлением по делам семьи и молодежи облгосадминистрации в рамках проекта «Строим территорию толерантности», который осуществлен при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине, сообщают организаторы мероприятия.

По данным социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии в апреле 2012 года, население считает, что в Украине происходит дискриминация по этническому признаку (31,9% респондентов) и религиозному признаку (20,5% респондентов).

Во время круглого стола речь пойдет о путях повышения правовой культуры молодежи, воспитанию толерантности, профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной и подростковой среде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...