• Головна
  • Студенты из Днипра едут в Италию в рамках конкурса «Агро 2018»
Новини компаній
17:32, 15 грудня 2017 р.

Студенты из Днипра едут в Италию в рамках конкурса «Агро 2018»

Новини компаній

 Благотворительный Фонд Бориса Колесникова огласил имена тридцати победителей образовательного проекта «Агро 2018». 14 декабря в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины состоялось торжественное награждение лучших студентов агроспециальностей дипломами на посещение отраслевой выставки в Вероне.

Среди победителей есть и ребята из Днипра – Антон Нестеренко, Никита Бондарь и Валерий Петруша из Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, а также Виталий Романюк из Новомосковского аграрного колледжа.

Студенты из Днипра едут в Италию в рамках конкурса «Агро 2018», фото-1

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил участников конкурса «Агро 2018» с победой и отметил, что за этими студентами – будущее агропромышленного комплекса Украины, с использованием высоких технологий, новыми подходами к ведению сельского хозяйства, нестандартными решениями в привлечении инвестиций. «Аграрная составляющая – огромная в экономике Украины. Мы даем нашим конкурсантам возможность ознакомиться с лучшими работами своих коллег-специалистов, мировыми достижениями в этой отрасли, призываем не стесняться западного мира, а быть полноправными членами мирового аграрного сообщества», – сказал Борис Колесников.

Всеукраинский образовательный проект «Агро 2018» проводился Фондом Бориса Колесникова впервые. Его цель – поддержать молодых специалистов аграрного сектора Украины, дать им возможность презентовать свои наработки экспертам, получить оценку своих идей, а авторов оригинальных стартапов наградить поездкой на международную сельскохозяйственную выставку Фиерагрикола 2018 в Италию.

Студенты из Днипра едут в Италию в рамках конкурса «Агро 2018», фото-2

Конкурс «Агро 2018» длился месяц. Для участия в нем зарегистрировались 1500 студентов из 20 профильных вузов Украины. В ноябре конкурсанты написали мотивационные эссе, а в декабре 78 финалистов защитили собственные проекты перед экспертами отрасли. Участники «Агро 2018» презентовали свои идеи и доказывали их перспективность лучшим специалистам компании «АПК-инвест» – директору департамента растениеводства и земледелия Бенуа Батаю и главному ветеринарному врачу животноводческого комплекса Александру Гоцаю.

Студенты предлагали создать мобильную ветеринарную клинику для бездомных животных; внедрить лечение болезней пчелами и продуктами пчеловодства; предлагали новые методы выращивания органических культур; намерены создать сенсорные технологии, позволяющие оперативно собирать информацию, обрабатывать и контролировать процесс производства продукта и многое другое.

Студенты из Днипра едут в Италию в рамках конкурса «Агро 2018», фото-3

Счастливчики в феврале 2018 года посетят профильный форум в Вероне.

Напомним, Фонд Бориса Колесникова 9 лет реализует образовательные проекты для студентов технических специальностей. К своим инициативам он привлек все ведущие вузы Украины. Кроме конкурса «Агро», благотворительная организация реализует аналогичные проекты для студентов пищевых специальностей, авиаторов, программистов, моряков, архитекторов и железнодорожников. Регистрация в 4 проектах доступна на сайте Фонда.

Студенты из Днипра едут в Италию в рамках конкурса «Агро 2018», фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...