• Головна
  • Итоги недели: мандариновое ДТП, баржа-кафе, бюджет города и стрельба
17:32, 10 грудня 2017 р.

Итоги недели: мандариновое ДТП, баржа-кафе, бюджет города и стрельба

Итоги недели: мандариновое ДТП, баржа-кафе, бюджет города и стрельба

Сайт 056.uaвыделяет главные городские события прошедшей недели.

Мандариновое ДТП

В Днепре на пересечении улиц Прессовая и Гальченко в результате дорожно-транспортного происшествия рассыпались тонны мандарины. Сообщение о ДТП поступило в полицию 3 декабря поздно вечером. Виновник аварии исчез с места события, его разыскивала полиция. Патрульные составили схему ДТП и передали информацию в отдел розыска.

Заммэра Днепра Михаил Лысенко сообщил на своей странице в Facebook, что жители близлежащих домов собирали необычный «урожай».

Для уборки территории от цитрусовых была привлечен спецтехника.

Неизвестный плавучий объект

5 декабря к Фестивальному причалу пришвартовался больших размеров объект, внешне напоминающий плавучее кафе. Выяснилось, что это дебаркадер, который принадлежит столичной компании, а внутри его действительно находится оборудование для работы заведения общепита.

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко сообщил, что объект был установлен самовольно. Его собственники получили разрешение на транспортировку и временное размещение у «Укрречфлота». С городскими властями этот вопрос размещения объекта не согласовывался, поэтому власти выступили за то, чтобы объект уплыл назад в Киев, откуда он и приплыл. 6 декабря загадочную баржу оттянули от Фестивального причала.

Бюджет Днепра на 2018 год

6 декабря во время очередной сессии городского совета депутаты 52 голосами приняли бюджет Днепра.

Общий объём бюджета на следующий год составляет порядка 13 млн грн. Главным статьями дохода казны традиционно остаются налог на доход физлиц, земельный налог и Единый налог.

На 2018 году запланировано финансирование крупных инфраструктурных проектов, таких как завершение реконструкции Центрального моста, реконструкция пр. Яворницкого, строительство метрополитена, реконструкция Привокзальной площади, для этого предусмотрено финансирование в размере порядка 53 млн грн.

Инициатива против Михаила Лысенко

Также 6 декабря во время очередной сессии городского совета прозвучало предложение об увольнении или вынесении выговора вице-мэру Михаилу Лысенко.

С данной инициативой выступила депутатская комиссия по этике после конфликта между депутатами от Оппоблока и Михаилом Лысенко, который имел место во время информационного часа по ремонту Центрального моста.

Борис Филатов отметил, что неэтичное поведение среди чиновников является недопустимым.

"В случае с Михаилом Александровичем простительно - у него профдеформация, он переобщался со слесарями и сантехниками. Увольнять его никто не будет, но прошу быть корректными", - сказал он.

Снова стрельба

7 декабря на Запорожском шоссе неизвестные застрелили мужчину.

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила 056, что убийство произошло около часу дня.

"Женщина услышала выстрел, выглянула в окно и обнаружила там окровавленное тело мужчины. Она же нам и сообщила о происшествии. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств", - сказала Анна Старчевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старый новый Днепр: где в городе появилась улица Пражской весны

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Итоги #недели #Днепр #новости #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...