• Головна
  • С экрана в жизнь: «Слуга народа» Зеленский собрался в Президенты?
16:11, 4 грудня 2017 р.

С экрана в жизнь: «Слуга народа» Зеленский собрался в Президенты?

С экрана в жизнь: «Слуга народа» Зеленский собрался в Президенты?

В минувшие выходные стало известно о появлении на политической арене новой силы под названием «Слуга народа».

Партия стала фактическим тезкой популярному телесериалу с «кварталовцем» Владимиром Зеленским в главной роли. Напомним, что по сюжету фильма простой учитель истории становится Президентом Украины и со своей командой начинает «с плеча» управлять страной, разрушая существовавшие схемы и вступая в противостояние с олигархами — реальными руководителями государства.

Создание политической партии «Слуга народа» подлило масла в разгоревшийся ранее скандал, связанный с запретом в Украине телесериала «Сваты» - еще одного творения команды «Квартала».

СОВПАДЕНИЕ ИЛИ БРЕНД

Руководителем политической партии «Слуга народа», согласно Единому реестру юридических лиц является Иван Баканов. Согласно данным этого же реестра Иван Баканов также является руководителем ООО «Студия Квартал-95».

В перечне лиц-основателей также числятся Владимир и Елена Зеленские.

ТЕПЕРЬ В ПРЕЗИДЕНТЫ?

Подобные политические преобразования невольно вызывают впечатление о том, что лидер «Квартала» Владимир Зеленский готовится уже в реальной жизни идти к высшему государственному посту. Эксперты также не исключают возможность подобного развития событий.

«Это достаточно эффективная попытка включить господина Зеленского в политическую повестку дня страны. Эта задача была реализована и весьма успешно. Сейчас будут предприниматься максимум попыток для установления и закрепления этой политической силы на арене с целью формирования площадки под Владимира Зеленского, как кандидата на пост Президента Украины. Тем не менее очевидно, что роль господина Зеленского будет технической, созданной чтобы оттянуть часть голосов маргинального электората», - подчеркивает политолог, глава Института публичной политики и консалтинга «Инполит» Сергей Быков.

С экрана в жизнь: «Слуга народа» Зеленский собрался в Президенты?, фото-4

Он подчеркивает, что на сегодняшний день «Слуга народа», несмотря на «звездный» статус, не может претендовать на реальные достижения в политическом секторе.

«Говорить о том, что эта партия («Слуга народа», - ред) сможет претендовать на эффективное лидерство в государстве, кандидата в президенты или потенциального Президента, сегодня не стоит. Звезды шоу-бизнеса, несмотря на высокий уровень узнаваемости, не имею высокого рейтинга электоральных симпатий. Это связано с тем, что даже маргинальный электорат больше склонен голосовать за профессиональных политиков, чем за звезд шоу-бизнеса, осознанно понимая, что звезды не могут привнести изменений или электорату», - добавил Сергей Быков.

P.S Остается только гадать, появятся ли в ближайшее время на политической арене партии «Сваты» и «Сказочная Русь».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #новостиДнепра #Слуганарода #партияСлуганарода #Зеленскийпрезидент
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...