• Головна
  • ЕС рулит. Днепропетровским студентам предложили двойные дипломы (ФОТО)
10:10, 5 вересня 2012 р.

ЕС рулит. Днепропетровским студентам предложили двойные дипломы (ФОТО)

Руководство экономического факультета ДНУ имени Олеся Гончара и Высшей школы экономики и инноваций в Люблине (Польша) обсудили практические аспекты студенческого обмена между университетами.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба ДНУ.

Преподаватели экономического факультета ДНУ имени Олеся Гончара принимали делегацию Высшей школы экономики и инноваций, а именно декана экономического факультета профессора Марьяна Стефаньски и ученого секретаря центра исследований и развития восточного партнерства Ольгу Сакалош.

Ekonom Lublin 1 (1)

Ekonom Lublin 1 (1)

Господин Марьян Стефаньски рассказал украинским коллегам об особенностях обучения и досуга, специальностях и учебных дисциплинах в польском вузе. А также основательно изложил сущность экономической игры «Прыжок к карьере». Игра является инновационным инструментом, отражающим деятельность виртуальной фирмы с учетом реальных факторов влияния рыночного окружения.

Профессор Сергей Смирнов обозначил возможности участия украинской стороны в программе «Двойной диплом», в частности, механизм написания магистерских работ, описал интерактивные дидактические интернет-программы. Важно, по его мнению, практиковаться студентам на предприятиях, в консалтинговых фирмах, маркетинговых агентствах Люблинского региона, а также налаживать коммуникации в рамках студенческих научных кругов и студенческого самоуправления обоих вузов.

Доцент Сергей Касьян отметил важность совместного участия ученых Украины и Польши в научных программах и проектах, финансируемых фондами ЕС, в том числе, в рамках программы восточного партнерства, которая является весомым направлением деятельности ЕС.

Во время встречи достигнуты предварительные договоренности о включении ученых в состав научно-редакционного совета профессиональных изданий на экономических факультетах обоих вузов. Также намечены перспективы и направления дальнейшего сотрудничества по согласование учебных планов, обмена учебной литературой. Студенты же, участвующие в программах польского вуза, имеют возможность получить дипломы этого учебного заведения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...