• Головна
  • Во время визита на Днепропетровщину «строительного» министра губернатор вспоминал об Атлантике и Кавказе
11:15, 31 серпня 2012 р.

Во время визита на Днепропетровщину «строительного» министра губернатор вспоминал об Атлантике и Кавказе

Столичный гость с министерским портфелем высоко оценил темпы модернизации транспортной инфраструктуры и дорожного строительства Днепропетровской.

Об этом министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк сообщил 056.ua на итоговом совещании по строительству нового моста через реку Волчья в Павлограде.

Во время визита на Днепропетровщину «строительного» министра губернатор вспоминал об Атлантике и Кавказе, фото-1

Выездное совещание с участие губератора Александра Вилкула прошло в рамках рабочего визита Анатолия Близнюка в Днепропетровскую область.

На строительство нового моста через Волчью из государственного бюджета выделят 23 млн. грн. Общая сметная стоимость работ — 34 млн. грн. Разницу покроют за счет городского бюджета Павлограда.

Сейчас завершили работы по снятию старого асфальтобетонного покрытия. Полностью демонтированы старые железобетонные и стальные конструкции. Выполнены работы по укреплению грунта. Ведутся подготовительные работы к установке буро-набивных свай. Заказаны и изготавливаются элементы железобетонных конструкций нового моста.

Во время визита на Днепропетровщину «строительного» министра губернатор вспоминал об Атлантике и Кавказе, фото-2

«Работы по строительству нового моста через реку Волчья выполнены на 30%. Новый мост повысит комфортность и безопасность движения транспорта в Павлограде и на международной автотрассе Знаменка—Луганск—Изварино, которая является одной из главных транспортных артерий Днепропетровщины и Украины, а также частью трансевропейского автомобильного маршрута Е-50, который пролегает от Атлантики до Кавказа. Новый мост вдвое увеличит пропускную способность действующего мостового переезда через реку. Это еще один важный вклад в модернизацию транспортной инфраструктуры Днепропетровщины», - сказал Александр Вилкул.

Новый мост повысит комфортность и безопасность движения транспорта в Павлограде и на международной автотрассе Знаменка—Луганск—Изварино, которая является одной из главных транспортных артерий Днепропетровщины и Украины, а также частью трансевропейского автомобильного маршрута Е-50, который пролегает от Атлантики до Кавказа.

До 1996 года двустороннее движение автотранспорта через реку Волчья обеспечивал комплекс, который состоял из двух мостов, расположенных рядом. При этом каждый из них обеспечивал движение только в одностороннем режиме. Один мост построили в 1958 г., второй — в 1986 г.

В 1996 г. в связи с началом разрушения конструкций старого моста движение автомобильного транспорта через него было прекращено. Шестнадцать лет он использовался как пешеходный. Двустороннее автомобильное движение через реку Волчья до сих обеспечивает мост 1986 года с шириной проезжей части всего 9,5 м, что значительно задерживает движение через него и часто вызывает заторы...

Справка 056.ua

Строительство нового моста планируется завершить до конца 2012 года. Для повышения качества дорожно-транспортной инфраструктуры Павлограда в прошлом году отремонтировали 44 улицы города, установили 225 дорожных знаков. В этом году продолжается ремонт еще 28 городских дорог. Для создания безопасных условий дорожного движения при поддержке областной власти проходит оснащение 18 светофоров города звуковыми приборами и приборами обратного отсчета времени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...