• Головна
  • Вилкул: Оппозиционный Блок против действий власти, которая сначала сделала селян нищими, а теперь хочет отобрать и распродать украинские земли
Политические новости
10:39, 15 листопада 2017 р.

Вилкул: Оппозиционный Блок против действий власти, которая сначала сделала селян нищими, а теперь хочет отобрать и распродать украинские земли

Политические новости
Вилкул: Оппозиционный Блок против действий власти, которая сначала сделала селян нищими, а теперь хочет отобрать и распродать украинские земли

Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александр Вилкул сказал: «Власть обещает, что распродав украинскую землю, обеспечит развитие агропромышленного комплекса страны. То есть, по сути, развивать отрасль будут не украинские селяне, которых власть сделала нищими - и у них нет денег для этого, а иностранцы, которые скупят землю за копейки».

Вилкул отметил, что депутаты от партии «Оппозиционный Блок» не будут за это голосовать. Также оппозиционер подчеркнул, что в бюджете-2018 нельзя повторить ситуацию нынешнего года:

«Когда якобы на поддержку сельского хозяйства выделили 4 млрд грн, а на самом деле забрали 20 млрд через отмену льгот по НДС и отдали большую часть выделенных из бюджета денег олигархическим крупным сельхоз холдингам. Оппозиционный Блок требует, чтобы в этом году именно фермеры получили реальную поддержку».

Вилкул назвал первоочередные шаги для укрепления и развития отечественной аграрной отрасли:

  •  восстановить льготное налогообложение в части возмещения НДС;
  •  предоставить аграриям возможность доступного кредитования;
  •  восстановить государственное регулирование цен на товары первой необходимости;
  •  урегулировать цены горюче-смазочные материалы;
  •  главное - продлить мораторий на продажу земли.

«Чтобы АПК Украины развивался, надо не отбирать у селян последнее, а создать для них льготную систему налогообложения и дотаций, как это есть в Европе, и эффективные государственные программы поддержки отрасли», - сказал он.

Как сообщалось ранее, депутаты от Оппозиционного блока подали в парламент законопроект № 5241 о запрете на покупку или продажу земли.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...