• Головна
  • Жителей Днепра приглашают озвучить книги для слабовидящих
13:32, 30 жовтня 2017 р.

Жителей Днепра приглашают озвучить книги для слабовидящих

Жителей Днепра приглашают озвучить книги для слабовидящих

Писатель,журналист Остап Дроздов рассказал, что в рамках Всеукраинской акции  "Озвучим книги для незрячих" все желающие могут принять участие в озвучке современных произведение для незрячих.

Об этом он заявил во время пресс-конференции.

"Незрячий человек фактически изолирован от литературного процесса. Имеющиеся фонды - это классика, а хотелось бы озвучить современный слой литературы. Поэтому в рамках акции всех, кто имеет хорошую дикцию, красивый голос, актерские способности, а также доступ к звукозаписывающей аппаратуре, может принять участие в озвучке произведений. В дальнейшем все озвученные произведения будут переданы в Фонд слабовидящих", - рассказал писатель.

Остап Дроздов рассказал, что передал для участия в акции два своих романа. Стимулом для участия в акции стала личная трагедия.

"Однажды моя бабушка проснулась и поняла, что не может увидеть ни одного предмета. И я наблюдал, как человек приспосабливается к новой жизни", - отметил он.

Каждый, кто хочет присоединиться к акции, может зайти  на страницу издательства "Анетт Антоненко" в Facebook и заявить о своём желании помочь слабовидящим. 

В настоящее время озвучку уже проходят порядка 20 современных произведений.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#056 #новости #Днепр #новостиДнепра #слабовидящие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...