• Головна
  • Днепропетровцы ждут подарки ко Дню города: новую площадь с фонтаном и мини-стадион
11:11, 15 серпня 2012 р.

Днепропетровцы ждут подарки ко Дню города: новую площадь с фонтаном и мини-стадион

Осенью у горожан появятся новые места для прогулок и занятий спортом.

Меньше чем через месяц - 8 сентября - Днепропетровск будет принимать поздравления с 236-летием. В этом году в качестве главных подарков для города и его жителей анонсируются новая площадь, скейт-парк и футбольное поле. Строительство новых объектов идет полным ходом, однако о его завершении аккурат к празднику пока говорить рано, пишет "КП в Украине".  

Площадь с парком соединит новая лестница

29 февраля 2012 года отрезок Комсомольской улицы между 56-м и 58-м домами переименовали в площадь имени 80-летия Днепропетровщины. К счастью, на этом дело не закончилось, и все лето горожане наблюдали строительные работы на этом участке. Ко Дню города там состоится торжественное открытие площади, которое будет сопровождаться театрализованным представлением. А пока увидеть всю красоту новой площади можно лишь на макете. На семи тысячах квадратных метров планируют разместить стелы, посвященные знаменитым днепропетровцам, фонтан, лавочки и парковку. С парком Глобы площадь будет соединена новой лестницей.

Бюджет 7,5 млн. грн.

Оазис для роллеров и скейтеров

Реконструкцию Молодежного парка власти обещали завершить еще 1 июня, ко Дню защиты детей. Однако теперь крайний срок назначен на начало сентября. Особенно этого события ждут днепропетровские экстремалы, ведь для них готовят скейт-парк. До этого в городе не было ни одного подобного объекта, и любители роликов и скейтов катались в основном в парках, на необорудованных для этих целей площадках. Будут рады реконструкции парка на Красном Камне и любители футбола: для них обустраивают новое футбольное поле.

Бюджет 3,2 млн. грн.

Новые переходы на "Правде"

В начале сентября в Дне­пропетровске появится еще несколько реконструированных объектов, а именно три подземных перехода на проспекте им. Газ. "Правда". Для жителей этого района переходы тоже станут своеобразным подарком, однако реконструкция никак не связана с наступающим праздником.

«Ремонтные работы на этих объектах никак не связаны с празднованием Дня города. Их завершение планируется на 1 сентября, но пока это предварительные данные», - сообщили в пресс-службе городского совета. .

Новые подземные переходы появятся в районе в Юрьевской развязки, Байкальской и Калиновой улиц. Каждый переход будет оборудован подъемником для людей с ограниченными физическими возможностями, с кнопкой вызова дежурного.

Бюджет 10 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...