• Головна
  • Умер экс-главный архитектор Днепра
12:41, 14 вересня 2017 р.

Умер экс-главный архитектор Днепра

13 сентября не стало бывшего главного архитектора нашего города Николая Улизько.

Как пишет 056.ua со ссылкой на gorod.dp.ua, причиной смерти стала долгая болезнь.

Николай Антонович Улизько с 2008 по 2014 гг. занимал должность главного архитектора Днепра (тогда еще Днепропетровска) и начальника Главного архитектурно-планировочного управления города. Он отдал работе в сфере развития городского строительства и архитектуры почти 40 лет.

Умер экс-главный архитектор Днепра, фото-1

Улизько был назначен на эти должности в период стагнации в строительстве после кризиса 2008 года. И только эта сфера начала выкарабкиваться из кризиса, как произошел Майдан 2013 года.

Но, стоит отметить, что при Улизько начали реализовываться стратегические проекты развития города: был принят ряд концептуальных планов детальной планировки города и готовился к рассмотрению еще ряд аналогичных проектов развития центральной части города, разрабатывался градостроительный кадастр областного центра, был утвержден проект реконструкции главного железнодорожного вокзала с постройкой вокзала пригородных поездов, велась подготовка к Евробаскету-2015 (который не состоялся), рассматривались проекты развития новой транспортной инфраструктуры, начинало активизироваться «точечное» строительство.

Сайт 056.ua выражает соболезнования родным и близким Николая Анатольевича.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#смерть #Улизько #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...