• Головна
  • Вилкул: "Спасибо вам, жители города, за приумножение лучших традиций Днепропетровска"
Политические новости
13:16, 9 вересня 2017 р.

Вилкул: "Спасибо вам, жители города, за приумножение лучших традиций Днепропетровска"

Политические новости

В своем обращении сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул отметил: «Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения родного и любимого города на Днепре! Спасибо вам за добрые дела, за то, что преумножаете славные традиции. Вместе мы вернем нашему городу былую мощь и славу!» Он пожелал жителям города мира, крепкого здоровья, добра и благополучия.

В 2010-2013 годах под руководством Александра Вилкула был реализован ряд крупных инфраструктурных проектов: построен Южный Обход города от Криворожского до Запорожского шоссе – 18 км, на 70% вторая очередь - от Запорожского шоссе до Южного моста, практически на треть - съезды с Кайдакского моста. Серьезную поддержку и реальное финансирование получил проект достройки Днепропетровского метро - еще в 2012 году Александр Вилкул сумел договориться с двумя европейскими банками – ЕБРР и ЕИБ о выделении на достройку более 300 млн евро. Средства были выданы на лучших для СНГ условиях - под минимальный процент - 1,5% годовых, при этом тело кредита погашал не город, а государство.

Вилкул: "Спасибо вам, жители города, за приумножение лучших традиций Днепропетровска", фото-1

Не только новое дорожное покрытие, но и благоустройство было сделано на Набережной Заводской, проспекте Кирова (ныне А. Поля) – впервые за 30 лет, а также на пр. Петровского (ныне И. Мазепы), ул. Героев Сталинграда (Б. Хмельницкого), Шмидта, ул. Маршала Малиновского (ныне Набережная И. Сирко) и др. Всего было построено и капитально отремонтировано за эти несколько лет 3,5 миллиона квадратных метров дорог.

В Днепропетровске был построен и открыт первый в Украине дом в рамках программ «Доступное жилье» на 63 квартиры.

В городе был построен современный перинатальный центр, новый корпус областной детской клинической больницы, городской онкологический центр по ул. Космической.

Были приобретены 101 автомобиль для медиков центров первичной медико-санитарной помощи и 170 современных автомобилей «скорой помощи» марок «Пежо» и «Форд».

Также была открыта современная Ледовая арена, построено 365 детских и спортивных площадок.

В 2012-2013 годах в городе проходил один из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей «TheBest City.UA».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...