• Головна
  • Украинского мошенника объявили в международный розыск
Новини компаній
12:10, 5 вересня 2017 р.

Украинского мошенника объявили в международный розыск

Новини компаній

Павла Крымова, известного в Украине по ряду мошеннических действий, совершенных в отношении крупных инвесторов, объявили в международный розыск. Процедуру инициировала полиция Алматы (Казахстан).

Павел Крымов реализовывал на родине мошенническую схему, при которой собирал средства от потенциальных инвесторов, для того чтобы спасать якобы убыточные предприятия. Своим жертвам он обещал огромные проценты по вкладу.

Как сообщили в пресс-службе полиции Алматы, аналогичную схему он прокрутил и в Казахстане.

Павел Крымов встретился с гражданином Казахстана Н. и рассказал о том, что инвестирует в обанкротившиеся компании, вытягивает их из финансовой ямы, обеспечивая инвесторам сверхдоходы по своим вкладам.

Новый знакомый решил рискнуть и вложил небольшую сумму денег в 2015 году. Крымов, для завоевания доверия, даже выплатил ему проценты.

В 2016-м они снова встретились. На этот раз Крымов предложил Н. купить пакет акций в двух инвесткомпаниях - «Kvestra World»и«Atlantik Global», - рассказала детали преступной схемы официальный представитель полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

По словам полицейских, Крымов пообещал сумасшедшие проценты по сделке — 322% годовых. Поверив обещаниям мошенника, Н. передал Крымову 75 тысяч долларов.

После того, как мошенник получил деньги, он скрылся.

В настоящее время полиция Казахстана разыскивает не только самого мошенника, но и тех, кто стал жертвой его преступных действий. Пострадавших просят звонить по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...