• Головна
  • Музыка под дождем: в Днепре проходит рок - фестиваль молодых исполнителей (ФОТО)
Сейчас
20:30, 1 вересня 2017 р.

Музыка под дождем: в Днепре проходит рок - фестиваль молодых исполнителей (ФОТО)

Сейчас

Сегодня, 1 сентября, на Фестивальном причале собрались пока еще начинающие свою карьеру рок-группы, чтобы порадовать днепрян зажигательной музыкой.

Об этом журналисту 056.ua стало известно на месте события.

Фестиваль "Summer Music Stream" начался в 15:00 и продлится до 22:00. 

Организатор мероприятия Елена рассказывает, что подобный фестиваль проводится в Днепре впервые.

"У нас есть все основания полагать, что "Summer Music Stream" станет ежегодным. Мы долго думали над тем, как увлечь молодежь, и когда обсудили этот вопрос поняли, что она у нас очень творческая и перспективная. Ей достаточно дать площадку для творчества, самосовершенствования и чтобы они могли заявить о себе" - отмечает девушка.

Сегодня выступают группы из Днепра и Кривого Рога: "Экватор", "А-фронт", "Dendalions", "Анабиоз", "Джек Джонсон". Гвоздем программы стал известный в Украине коллектив "Кімната Гретхен". 

Удивили зрителей оранжевыми костюмами ребята из группы "Второй космонавт". Солист Герман рассказывает, как родилась идея создания космического музыкального коллектива: "Образовалась группа 7 августа, в день, когда прилетел космический аппарат Германа Титова. Каждый из нас играет достаточно давно, но вместе мы собрались чуть меньше месяца назад. Исполняем авторские песни, текст пишу я, а потом вместе накладываем музыку на слова".

Следующим выступал солист группы "Экватор" Олег. Барабанщик коллектива заболел, но молодой человек не растерялся и спел песни под "минус".

"Я пишу стихи с раннего возраста, уже лет 15. Около 4 лет существует наша группа, у нас в разработке два альбома: первый на русском, второй на украинском. Очень рад поучаствовать в "Summer Music Stream", это уникальная площадка для молодых исполнителей, ведь начинающим артистам тяжело найти сцену. Наша группа нашлась в социальных сетях и уже очень скоро мы выпустили первую песню - "Миражи", которая также сегодня прозвучит на сцене" - делиться с 056.ua Олег. 

Между выступлениями ведущие задавали вопросы об истории рока зрителям и тот, кто первый правильно отвечал получал призы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #концерт #рок #группы
Високі оцінки користувачів за Корисність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...