• Головна
  • Грамотный выбор мебели для дома
Новини компаній
15:45, 18 серпня 2017 р.

Грамотный выбор мебели для дома

Новини компаній
Грамотный выбор мебели для дома

Если Вы въезжаете в новую квартиру, либо делаете ремонт в доме, появляется необходимость выбора мебели в Днепре или в другом городе. Поэтому необходимо понимать, какими критериями стоит руководствоваться при выборе той или иной модели. От качества и функциональности зависит удобство использования, уют и комфорт жилья в целом.

Выбор цвета

Прежде всего, стоит определиться с цветовой гаммой. Здесь присутствует важный нюанс: цвет может влиять на настроение человека. Причем психологи уверяют, что один и тот же цвет может оказывать различное воздействие на людей разных возрастов и темпераментов. Например, голубой цвет может стимулировать у детей тягу к учебе и повышать их креативность. В то время как на пожилых людей такой цвет оказывает успокаивающее действие.

Яркие цвета могут выступать только в качестве акцентов. Уместно будет смотреться мебель для кухни или прихожей с яркими декоративными вставками.

Детская комната

Правильно подобранная мебель в Украине не только порадует ребенка, но и защитит его от травм (все детские модели имеют округлые углы), будет стимулировать развитие ребенка, развивать в нем самостоятельность.

Основное правило сочетания мебели в Днепре в детскую – не стоит четко зонировать пространство. В хорошо обставленной комнате все будет расположено рядом: кровать, письменный стол и вместительный шкаф. В таком случае останется много свободного места для игр малыша.

Спальня

У взрослых совершенно другие запросы, поэтому стоит придерживаться иных правил. Главным предметом мебели в спальне является кровать. Именно она сможет подарить Вам здоровый и крепкий сон. Кровать должна подходить по габаритам: для одного человека отводиться примерно 90 см пространства в ширину, длина может достигать 2 метров и более. Каркас обязан быть прочным. Часто кровати оборудуют встроенными нишами, что очень удобно, если у вас небольшая спальня – такие модели можно найти в интернет магазине мебели в Днепр.

Гостиная

В гостиной вы будете и проводить семейные праздники, и встречать гостей, поэтому обустройству этой комнаты стоит уделить дополнительное время. В магазине мебели в Днепре нужно подобрать одновременно функциональную и привлекательную мебель. Для гостиной отлично подойдет модульная мебель. Вы сможете составить цельную композицию из ряда отдельных модулей. Мягкая мебель Днепропетровск должна быть максимально комфортной, чтобы на диване можно было расслабиться в конце рабочего дня. Повышенным спросом на рынке пользуются раскладные диваны Днепропетровск, которые превращаются в полноценное спальное место. Купить такую мебель в Днепропетровске Вы сможете на сайте мебели Днепропетровск Табуретка.

Прихожая

Минимальный набор для прихожей включает шкаф купе, зеркало, полочку для обуви. Вся мебель должна располагаться максимально компактно и занимать немного пространства, чтобы в прихожей можно быть развернуться и свободно снять одежду. Часто недорогую мебель Днепропетровск делают из МДФ – этот материал выглядит как натуральное дерево, а мебель из него обладает высокими эксплуатационными свойствами.

Кухня

Если хозяйка квартиры не слишком часто стоит у плиты, то стоит купить мебель для кухни с минимальным количеством шкафчиков, где будет храниться все самое необходимое. Если Вы – обладатель просторной кухни Днепропетровск, то помещение стоит зонировать и отделить место для приготовления пищи от обеденной зоны. Сделать это можно при помощи барной стойки.

Надеемся, что все советы были полезны для Вас и, посетив интернет магазина Табуретка, Вы сможете купить мебель в Днепре, идеально подходящую для Вашего дома. Весь товар на сайте сделан из качественных сертифицированных материалов. Магазин мебели сотрудничает только с проверенными и хорошо зарекомендовавшими себя производителями. Магазин гарантирует быструю доставку мебели и доступные цены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...