• Головна
  • Украина занимает первое место в рейтинге коррупции
13:32, 5 серпня 2017 р.

Украина занимает первое место в рейтинге коррупции

Украина занимает первое место в рейтинге коррупции

Коррупция широко распространена в бизнес-среде их страны, свидетельствуют данные международного исследования Ernst&Young, посвященного рискам мошенничества в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке (EMEIA).

Среди 41 страны первое место занимает Украина - 88%, Дания, Норвегия и Финляндия имеют самые низкие проявления коррупции в бизнесе, пишет uainfo.

Исследование показывает, что 77% членов совета директоров или старших менеджеров утверждают, что они могли бы оправдать неэтичное поведение, чтобы помочь бизнесу выжить, причем каждый третий из них готов предложить денежное вознаграждение в обмен на заключение или продление контракта.

77% глобальных респондентов согласны с тем, что судебное преследование отдельных лиц поможет предотвратить мошенничество, взяточничество и коррупции среди руководителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко подписал закон, который будет способствовать Украине в рейтинге Doing Business

Справка: компания Ipsos MORI, занимается международными рыночными исследованиями, с ноября 2016 по январь 2017 года, по заказу компании EY провела 4100 интервью в 41 стране региона EMEIA. Интервью проводились на родных языках респондентов в режиме онлайн или при личных встречах. Среди респондентов - члены советов директоров, руководители среднего и высшего звена, а также другие сотрудники, представляющие компании разных размеров и из разных областей. Исследование проводилось и в Украине, где было опрошено 100 сотрудников компаний.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рейтинг #коррупция #Украина #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...