• Головна
  • Успехи децентрализации в Днепропетровской области
ОФИЦИАЛЬНО
18:34, 25 липня 2017 р.

Успехи децентрализации в Днепропетровской области

ОФИЦИАЛЬНО
Успехи децентрализации в Днепропетровской области

В 2014 году в Украине началась реформа децентрализации. Президент Петр Порошенко и правительство инициировали изменения, которые наша страна еще не видела.

Что изменилось для украинцев? Стали люди жить лучше после реформы? Ответ очевиден - да! Полная перестройка: ликвидация советских пережитков и прямой путь к европейским общественным стандартам.

Реформа предусматривает создание новых территориальных единиц - объединенных общин. Все населенные пункты Украины - села, поселка, города - добровольно формируют общины уже три года подряд. Будущее децентрализации в Украине - сильные и богатые ОТГ.

Благодаря чему общины развиваются? Местным советам предоставлена ​​полная финансовая самостоятельность. Каждая община имеет право наполнять и распоряжаться собственным бюджетом. Сформирована новая региональная политика. В начале 2017 уже было сформировано 366 ОТГ. Их ресурсы выросли более чем в семь раз. Более ценральная власть не решает вопросы на местах. Полномочия получили общины.

За все время введения реформы Днепропетровская область занимает лидирующую позицию. Об этом говорят факты и это признают международные партнеры. Сейчас в Днепропетровской области уже успешно сформированы 34 ОТГ. Каждая из них смогла буквально за месяцы реализовать проекты, о которых десятилетиями и не мечтала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#децентрализация #бюджет #облсовет #область
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...