• Головна
  • В Днепре выбрали три лучших проекта нового бренда и логотипа города
10:34, 5 липня 2017 р.

В Днепре выбрали три лучших проекта нового бренда и логотипа города

В Днепре выбрали три лучших проекта нового бренда и логотипа города

В Днепре закончился первый этап конкурса на новый бренд и логотип города.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

Так, всего участники подали 51 проект, однако 24 из них не соответствовали условиям отбора. В работах чаще всего встречались темы реки и волн, ракет, башен на набережной.

- Мы довольны, что есть много работ. Это - отражение мыслей днепрян. Кто станет победителем, для нас не очень важно. Главное, чтобы проект соответствовал ожиданиям общества, - отметил директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

В Днепре выбрали три лучших проекта нового бренда и логотипа города, фото-1

Победителями стали Никита Агеенко, который набрал более 50 баллов, Евгения Олейник с 46 баллами, и Сергей Белый, проект которого получил почти 37 баллов.

В Днепре выбрали три лучших проекта нового бренда и логотипа города, фото-4

Сергей Белый признался, что на разработку бренда потратил три дня, но идею вынашивал около пяти лет. Он считает, что логотип Днепра должен быть простым и лаконичным. А еще уверен, что волны, которые он нарисовал на логотипе - это лучшее отображение города.

- Я выбрал самую сильную и наиболее символическую деталь города Днепра - реку и волну. В ассоциативном ряде нашего города ничего нет более мощного. Это я и изобразил в логотипе. Законы формирования логотипа включают лаконичность: человек может посмотреть, запомнить и даже воспроизвести его. И, конечно, логотип должен быть узнаваемым», - отметил дизайнер Сергей Белый.

На втором этапе конкурса авторы избранных проектов доработают свои идеи с экспертами. После жюри вместе с жителями Днепра проголосует за лучший проект, который и станет брендом города. Победитель получит 40 тысяч гривен на разработку полноценного брендбука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #логотип #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...