• Головна
  • В Днепропетровской области за первый месяц лета в ДТП погибли 5 детей
09:56, 5 липня 2017 р.

В Днепропетровской области за первый месяц лета в ДТП погибли 5 детей

В Днепропетровской области за первый месяц лета в ДТП погибли 5 детей

С начала лета на дорогах Днепропетровской области произошло 46 ДТП с участием несовершеннолетних. 44 юных участника движения были госпитализированы, 5 детей погибли.

Полиция обратилась к родителям с просьбой контролировать поведение своих детей и следить за детьми, ведь одно неправильное действие и летние каникулы могут обернуться для семьи трагедией, сообщили в пресс-службе Управления превентивной деятельности ГУНП Украины в Днепропетровской области.

"Используйте любой удобный момент для ознакомления детей с правилами уличного движения, закрепляйте теоретические знания практикой, учите собственным примером дисциплинированного участника движения. При перевозке ребенка в автомобиле обеспечьте ему дополнительную защиту: обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства", - говорится в сообщении

Стоит отметить, что с начала года в регионе зафиксировали 145 ДТП с пострадавшими, участниками которых были дети, в результате аварий 7 детей погибли, 135 – получили травмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В общественном транспорте Днепра пострадал ребенок: ПОДРОБНОСТИ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дорога #дети #ДТП #транспорт #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...