• Головна
  • Если море не "светит": в этом году можно отдохнуть на 13 официальных пляжax
10:29, 24 червня 2017 р.

Если море не "светит": в этом году можно отдохнуть на 13 официальных пляжax

Если море не "светит": в этом году можно отдохнуть на 13 официальных пляжax

В этом году жители Днепра и области смогут отдохнуть на 13 пляжах. Безопасно купаться можно, в частности, Днепре, в Кривом Роге, Никополе, Новомосковске.

«Обычно люди гибнут на воде не по незнанию правил безопасности, а из-за пренебрежения ими. Только 1% от общего количества погибших тонут на официальных пляжах, остальные - на диких» , - рассказал начальник управления гражданской защиты Сергей Коваленко.

Из 13 официальных пляжей области по три открыты в Днепре и Кривом Роге, два - в Верхнеднепровском районе, по одному - в Никополе, Новомосковске, Павлограде, Каменском и Зеленодольске.

«Пляжи готовим к сезону еще с весны. Водолазы обязательно проводят обследование дна, проверяют, достаточная ли глубина водоема и не слишком ли сильное течение», - объяснил он.

В преддверии лета на официальном пляже также берут пробы воды - эту процедуру повторяют и в течение сезона. Весь купальный сезон там дежурят спасатели.

Отметим, что с начала лета в нашей области утонуло восемь человек, пять из них - дети. Все они погибли на неофициальных пляжах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пляж #отдых #лето #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...