• Головна
  • Борис Филатов призвал руководство МВД навести порядок в полиции Днепра
Официально
16:50, 10 травня 2017 р.

Борис Филатов призвал руководство МВД навести порядок в полиции Днепра

Официально

Мэр Днепра Борис Филатов приветствовал решение главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова об увольнении руководителей полиции города и Днепропетровской области в связи со вчерашним избиением титушки ветеранов АТО при попустительстве правоохранительных органов.

«Я не хочу строить из себя пророка и говорить:« А я же предупреждал. А меня же не слышали! ». Ну, предупреждал, ну, не слышали. Но сейчас это уже не важно. Я предпочитаю не копаться в прошлом, а всегда смотреть вперед. Спасибо за волевое решение », - написал Борис Филатов на своей странице в социальной сети. В то же время глава Днепра обратил внимание комиссии, которая едет к Днепру для детального изучения ситуации, на то, что столкновение 9 мая является лишь звеном в цепочке событий, обнаружил полную бездеятельность днепровской полиции. Так, до сих пор не расследованы случаи захвата титушки горисполкома, многочисленные нападения на работников муниципальной полиции, чиновников и депутатов городского совета, повреждения неизвестными коммунальной техники, хулиганство на сессиях горсовета. Никто не наказан за эти позорные эпизоды. Кроме того, полиция препятствовала коммунальщикам во время демонтажа незаконных билбордов, не занимается случаями вандализма и «крышует» бизнес по скупке металлолома. Городские полицейские полностью провалили оперативную работу и предупреждения преступлений, подчеркнул мэр Днепра. «Нельзя рассматривать происходящее в Днепре, как отдельные, не связанные между собой эпизоды. Днепр расшатывают. Уже два года. И два года я отбиваюсь на всех фронтах. Сам. Полиция коррумпирована, прокуратура занята, а в СБУ важные дела », - подчеркнул Борис Филатов, добавив, что пока реваншисты оставаться безнаказанными, Днепр не застрахован от ситуаций, которые имели место 9 мая. Глава города призвал руководство МВД не ограничиваться уже принятыми кадровыми решениями и довести до своих подчиненных в Днепре, что в них много работы.

Напомним, 9 мая в Днепре произошли столкновения. По требованию проукраинских активистов убрать запрещенную законом символику, в частности, георгиевские ленты, группа молодых людей, которые пришли к Монументу Славы в колонне с нардепом от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул, напала на активистов и воинов АТО. Полиция встала на сторону нападавших.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...