• Головна
  • Никаких няш-мяш: Генпрокуратура хочет заочно судить Поклонскую, Аксенова и Константинова
10:17, 6 квітня 2017 р.

Никаких няш-мяш: Генпрокуратура хочет заочно судить Поклонскую, Аксенова и Константинова

Генеральная прокуратура Украины инициирует завершение досудебного расследования относительно бывших украинских граждан, которые способствовали оккупации Автономной республики Крым.

В частности, как сказано в официальном заявлении Генеральной прокуратуры, досудебное расследование инициируют в отношении Сергея Аксенова, Натальи Поклонской, Владимира Константинова.

«Управление по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины обратилось в Печерский районный суд Киева о предоставлении разрешения на проведение специального досудебного расследования в отношении В. Константинова, С. Аксенова, Н. Поклонской, С. Абисова, В. Мельниченко, С. Шахова, Р. Темиргалиева, П. Зимы, А. Чалого и Ю. Дойникова», - сказано в официальном заявлении Генпрокуратуры.

Генпрокуратура мотивировала свое решение.

«Принятие судом решения о предоставлении такого разрешения позволит завершить досудебное расследование в отношении так называемых чиновников АР Крым и г. Севастополя, несмотря на их укрытие на временно оккупированной территории Украины, путем направления обвинительных актов в суд», - подчеркивают в Генеральной прокуратуре.

Читайте также: полный список предприятий, которые перешли под контроль сепаратистов на Донбассе

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Крым #Поклонская #суд #Аксенов #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...