• Головна
  • В Днепре задержали вооруженного гранатой разбойника (ВИДЕО)
19:52, 24 березня 2017 р.

В Днепре задержали вооруженного гранатой разбойника (ВИДЕО)

В Днепре задержали мужчину, который совершил 20 разбойных нападений на пункты быстрой выдачи кредитов. Напомним, что только за один день, 18 марта, злоумышленник совершил два разбойных нападения на отделения скорой выдачи наличных в Днепре.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области, для задержания разбойника сотрудники уголовного розыска устроили засады в более 20 кредитных учреждениях скорой выдачи наличных.

«Почти неделю около 100 полицейских отрабатывали общежития, гостиницы и все возможные места укрытия подозреваемого, еще 50 сотрудников ждали возможном появлении нападающего в кредитных учреждениях.

У одного из них они увидели похожего на подозреваемого мужчину. Вероятнее всего, злоумышленник планировал очередное разбойное нападение на заведение. Во время задержания разбойник успел выбросить вещественные доказательства, с которыми планировал преступление - гранату «РГД-5», темные очки, шапочку и перчатки», - отметили в ведомстве.

Было установлено, что 37-летний мужчина, который совершил 11 разбойных нападений на территории 4-х областей Украины - житель Чернигова. Злоумышленник страдает игровой зависимостью, и ему постоянно нужны были деньги.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) и предусматривает от 7 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кражи #разбой #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...