• Головна
  • В Днепропетровской области банда наркоманов терроризировала местных жителей
11:07, 22 лютого 2017 р.

В Днепропетровской области банда наркоманов терроризировала местных жителей

В Новомосковске вооруженные злоумышленники совершали разбойные нападения на квартиры местных жителей, жестоко избивали хозяев и выносили все ценные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Так, 5 января 2017 мужчины совершили разбойное нападение на семью местных жителей.

- Около 5 утра 34-летняя женщина открыла дверь мужчине, после чего в квартиру ворвались еще трое парней. Они начали бить женщину и ее сожителя, требуя отдать все ценное. Также в этот момент в доме находилась 14-летняя дочь. Пока двое мужчин били хозяев, другие начали выносить из квартиры все ценное. Злоумышленники вынесли из дома ювелирные изделия, мобильные телефоны, бытовую технику и другое имущества на общую сумму более 46 тысяч гривен, - рассказал заместитель начальника ГУНП Олег Грозь.

В Днепропетровской области банда наркоманов терроризировала местных жителей, фото-1

Кроме разбойных грабежей, мужчины так же были причастны к угонам автомобилей. 2 февраля двое членов банды, угрожая владельцу автомобиля «Hyundai Tucson» обрезом, завладели его авто. Кроме этого, они забрали у мужчины мобильный телефон, кошелек с 900 гривнами, банковские карточки и другие вещи.

В Днепропетровской области банда наркоманов терроризировала местных жителей, фото-2

Сейчас все причастные к преступлениям нападавшие установлены сотрудниками Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области, двое из членов банды задержаны.

8 февраля 2017 работниками уголовного розыска, следственного управления с привлечением спецподразделения «КОРД» один из членов преступной группировки, 28-летний житель г.. Новомосковска был задержан. Как писал 056 ранее, мужчина забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажки и угрожал взорвать всех, кто будет пытаться проникнуть к нему в жилище.

В Днепропетровской области банда наркоманов терроризировала местных жителей, фото-3

Сейчас сотрудниками уголовного розыска установлена ​​причастность шести мужчин к совершению ряда разбойных нападений, грабежей и угонов транспортных средств. Все злоумышленники поддерживают между собой тесные отношения, совместно изготавливали и употребляли наркотики, планировали и совершали преступления.

В Днепропетровской области банда наркоманов терроризировала местных жителей, фото-4

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2,3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #банда #группировка #КОРД #преступник #грабеж #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...