• Головна
  • В Днепре фиксируют заболеваемость корью
11:29, 11 лютого 2017 р.

В Днепре фиксируют заболеваемость корью

В Днепропетровской области на 1 февраля 2017 года зафиксировали 10 случаев заболевания корью, восемь из которых – дети.

Среди инфицированных – 2 взрослых, 1 ребенок возрастом 1,6 месяцев, остальные – дети от 2 до 11 лет. Все они не были привиты, что и стало причиной заболевания.

"Стоит отметить, что на данный момент вакцинация является наиболее эффективной профилактикой данного заболевания. На сегодняшний день в регионе вакцины достаточно, и вакцинация от кори, входит в список обязательных прививок", - сказала на песс-конференции в ИА "Мост-Днепр" главный внештатный инфекционист департамента здравоохранения облгосадминистрации Валентина Ткаченко.

"Корь – инфекционное заболевание. Выражается высокой температурой, катаральными явлениями (кашель, слезоточивость, насморк), и естественно – сыпь, которая начинается с лица и распространяется на все тело. Красные пятна, которые потом сливаются. Все зависит от иммунной системы человек, его питания. Инкубационный период может длиться от 4 до 21 дня. Обязательно нужно обратиться к врачу, который определит диагноз и скажет, что дальше делать. Это может быть госпитализация или лечение на дому", - отметила спикер. 

Также призвала горожан проводить вакцинацию от кори. Прививка входит в список обязательных прививок.

"На данный момент вакцинация – наиболее эффективная профилактика данного заболевания. Не стоит бояться делать прививки. Однако, перед вакцинацией следует учитывать ряд фактов: наличие простудных заболеваний, хронических заболеваний, легких недомоганий. Если отнестись серьезно к данной процедуре, то вакцинация пойдет на пользу. Для проведения процедуры, следует обратиться к местному педиатру или семейному врачу. После осмотра, он даст направление к иммунологу", - подытожиола главный внештатный инфекционист департамента здравоохранения облгосадминистрации Валентина Ткаченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#корь #симптомы #статистика #болезнь #здоровье #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...