• Головна
  • Новые возможности мобильных телефонов
Новини компаній
16:40, 30 січня 2017 р.

Новые возможности мобильных телефонов

Новини компаній

Первый мобильный телефон появился более 10 лет назад, в те далекие времена он не мог порадовать своего пользователя особыми возможностями. Но шли годы и компании производители мобильных телефонов в связи с большой конкуренцией создают свои новые устройства, которые имеют кардинальные изменения не только в дизайне, но и в «начинке» устройства. Так первые телефоны имели небольшой экран, и изображение на нем было черно-белым, а вот сегодня новые модели радуют не только огромным экраном, но и цветовой гаммой, а плюс ко всему добавлена камера, да и не одна, которая создает лучшие фото.

Мобильные телефоны в Днепре представлены в широком ассортименте. Есть модели дорогие и стильные, а есть эконом вариант, но также обладают хорошей функциональностью. Но что же готовят своим пользователям производители мобильных приборов в ближайшем будущем? Какими новыми функциями будет обладать новый телефон?

Несколько новых разработок

Еще 5 лет назад телефоны могли только звонить и отправлять смс, а присутствие плеера было новой мало кому доступной инновацией. Но сегодня все сильно изменилось, появилось много новых функций, таких как фото и видео съемка, быстрый выход в интернет, загрузка приложений, идентификация владельца по оттиску пальца и еще много других. Но даже на этом не останавливаются создатели телефонов, совсем скоро на рынке появятся еще более современные устройства, оснащенные более полезными инновациями. Но чего же ждать нового, чем могут удивить и порадовать новинки, которые должны скоро появиться на рынке?

  • Дополненная реальность (AR)

Этот термин означает ничто другое, как смешение виртуального и реального при помощи определенных программ и устройств. Эта технология прошла много этапов разработок и проверок в лабораториях, и в сором будущем станет одной из важных функций в мобильном телефоне. Уже появилось несколько программ, предназначенных для смартфонов, которые помогают добавить к изображению из камеры специальный слой с информацией, чтобы можно было отобразить интересные моменты и сведения.

  • Гибкие экраны

За последние годы размеры экрана сильно изменились, они стали намного больше. Но совсем скоро появятся другие возможности экранов. Благодаря уникальной технологии Organic Light-Emitting Diode (OLED) в будущем появятся модели, у которых экран можно будет сворачивать как лист бумаги в трубочку. Благодаря внедрению таких технологий появится возможность создавать гибкие телефоны в различных конфигурациях. Так всемирно известная компания Нокиа уже занимается разработкой устройства, которое будет напоминать форму браслета.

  • Встроенный проектор

Это еще одна полезная инновация, которая откроет перед пользователем массу преимуществ. Еще лет 6 назад компания Самсунг выпустила на рынок смартфон, со встроенным в него проектором, который позволяет проецировать картинку на любого рода поверхность. Но она должна быть максимально ровной. Благодаря такому нововведению теперь обычный на первый взгляд телефон может стать универсальным центром для развлечений.

  • Голосовое управление телефоном

Теперь управлять телефоном можно благодаря голосовой связи. Компания Эппл уже выпустила на рынок свою первую модель с такой практичной и удобной технологией, но разработки продолжаются и совсем скором будущем каждый владелец телефона с такой уникальной функцией сможет на равных разговаривать с мобильным устройством.

Если следить за всеми разработками, то можно приобрести модель, которая удовлетворить все потребности пользователя, и производители не остановятся на достигнутом и выпустят более современные и уникальные модели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...