• Головна
  • В Днепре мужчина в резиновой маске ограбил аптеку
11:47, 19 січня 2017 р.

В Днепре мужчина в резиновой маске ограбил аптеку

В Днепре злоумышленник проник в аптеку, пока фармацевт спал на рабочем месте.

Об этом сообщает ГУ НП в Днепропетровской области.

Так, заметив через стеклянную дверь, что фармацевт спит, грабитель поочередно вскрыл несколько замков и проник в аптеку. В это время продавец проснулась, начала сопротивляться и сорвала со злоумышленника маску. Мужчина был уверен, что аптека оборудована камерами видеонаблюдения, поэтому начал закрывать лицо руками. Впопыхах схватив из кассы 300 гривен и мобильный телефон фармацевта, он выбежал из аптеки.

Благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям сотрудники криминальной полиции Шевченковского отделения полиции выяснили, что похищенный мобильный телефон сдала в ломбард женщина. Опросив ее, полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель г. Синельниково. 4 года он провел в местах лишения свободы, где отбывал наказание за кражи из киосков и магазинов. Грабитель рассказал, что маску нашел, и искал возможности воспользоваться ею. Деньги он планировал потратить на покупку наркотиков.

По данному факту следственным отделением Шевченковского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Грабителю грозит лишением свободы сроком от 4-х до 8 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #вор #кража #суд #аптека #маска #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...