• Головна
  • Выбор редакции: самые читаемые новости уходящего года: ОБЗОР (ФОТО, ВИДЕО)
Итоги года
15:45, 31 грудня 2016 р.

Выбор редакции: самые читаемые новости уходящего года: ОБЗОР (ФОТО, ВИДЕО)

Итоги года

Старый 2016 год почти позади. Время подвести итоги. Сайт 056.ua не остался в стороне и сделал свою подборку самых интересный и читаемых новостей 2016 года. 

Водитель маршрутки, коорый пытался задержать убийцу полицейских

В сентябре вся Украина вздрогнула: на автовокзале Днепра убили двоих патрульных. Виновником оказался экс-боец роты "Торнадо" Александр Пугачев, которого разыскивали за тяжкие преступления. Но мужчина открыл огонь по правоохранителяям и пытался скрыться с места преступления. Свидетелем убийства стал водитель мартшрутки, который пытался своим авто перегородил путь убийце. Как рассказал в экслюзивном интервью водитель маршрутки, он не стоять молча, когда на глазах убивают человека

"Во мне никакого страха тогда не было. Злость кипела, когда на глазах убивали чьих-то детей. Был такой злой, что хотел его задавить или передавить, чтобы он не ушел. Я сначала сигналил, чтобы привлечь внимание других водителей. Но никто не откликнулся. И тогда я заблокировал ему выезд. Но, когда он начал стрелять в меня, я отъехал, иначе бы  пули попали и в меня тоже. Эти два метра меня спасли. И еще спасли меня дворники. Пуля прошла через капот и застряла в дворниках. А так бы попала в меня".

За такой подвиг водитель получил награду от мэра города, именной пистолет "Форт-17" и денежное поощрение в размере 10 тыс грн.

"Мне предлагали и другую финансовую помощь на ремонт машины, но я отказался. Пусть лучше эти деньги отдадут семьям и детям погибших полицейских. А то, что мне выделил мэр, - все отдал семье".

Отметим, что в места пришествия убийце удалось сбежать, но его все равно задержали, при чем в тот же день. Пугачев под другой фамилией обратился в больницу им. МЕчникова за помощью - у него было огнестрельное ранение во время перестрелки с девушкой-патрульной.

"У него было огнестрельное ранение. Он сказал нашим врачам, что доверяет только им, поскольку однажды он здесь уже лечился после ранения, полученного в зоне АТО. Правда, представился он, как Михайленко. Врач приемного покоя сообщил о пациенте с огнестрелом правоохранителям и те задержали стрелявшего в полицейских", - рассказал главврач больницы Сергей Рыженко. 

Разборки в центре города:  40 таксистов доказали патрулю невиновность водителя

По словам патрульного, водитель такси припарковался на пр. Д. Яворницкого (быв. пр. К. Маркса) с нарушением ПДД. На объяснения водителя, что он подъехал на проспект с пл. Героев Майдана и знака, который запрещает остановку и стоянку, он не видел, т.к. его нет на данном отрезке дороги, инспектор не реагировал.

Но патрульный стоял на своём, что есть нарушение и водитель обязан предъявить ему документы (запрещающий знак находился на другой стороне дороги хотя при повороте через площадь таксист не мог его видеть).

Заблокированный таксист по рации вызвал своих коллег. На площадь съехалось около 40 машин такси и 8 патрульных, в том числе 2 экипажа полка «Днепр-1».

После споров и переговоров, которые в любой момент могли перерасти в массовую драку, патрули все же согласились с активистами и написали заявление о том, что запрещающий знак необходимо поставить и на въезде на площадь Героев Майдана.

Джамала победила на Евровидении 

В мае украинская певица Джамала выиграла 1 место на самом престижном европейском песенном конкурсе. Песня о трагедии крымско-татарского народа "1944" набрала 534 бала от зрителей и жюри. Следующее "Евровидение" пройдет в Украине.

Но после этого  в стране произошел небольшой "бунт": сразу несколько крупный городов Украины стали претендовать  на место проведения международного песенного конкурса: Днепр, Киев, Львов, Одесса и Херсон. Но в итоге, городом-победителем, в котором пройдет "Евровидение" стала столица.

На сама Джамала считает: не важно в каком городе пройдет "Евровидение-2017", главное, что "Евровидение" будет в Украине!"

Зоопарк на Монастырском острове переехал в Харьков

Водитель на "BMW X6" насмерть сбил 23-летнюю девушку

Одно из самых громких и скандальных аварий этого года. Напомним, что ДТП произошло 2 марта на улице Рабочей, 23 примерно в 18:45. На огромной скорости 160-180 км/час мужчина на "BMW X6" белого цвета сбил на пешеходном переходе молодую девушку. От удара ее отбросило на 25 метров от пешеходного перехода. У пострадавшей - черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, раздробленные кости рук и ног, таза, перелом челюсти в нескольких местах, поломанные и раздробленные ребра, осколками которых было пробито легкое. По приезду скорой помощи были предприняты неотложные меры спасения, но тщетно. Молодая девушка получила травмы несовместимые с жизнью и умерла в больнице, не дожив до дня своего рождения всего несколько дней. 9 марта ей должно было исполниться 24 года. Девушка возвращалась домой, переходя улицу Рабочую в положенном месте, на освещенном пешеходном переходе, перед которым установлен дорожный знак "Пешеходный переход". Рабочая - одна из немногих улиц, где поставили новое освещение и пешеходные переходы видно отлично.

33_main_new.1482941680

33_main_new.1482941680

Парень погибшей девушки обратился в компанию РА "Прайд" по поводу аренды билборда. В телефоном разговоре с менеджером компании Василием Руденко был получен ответ, что рекламные плоскости в районе места ДТП свободны и могут быть взяты в аренду на любой необходимый срок. Парень хотел разместить фотографию погибшей девушки и просьбу к свидетелям страшной аварии о помощи получить хоть какую-то информацию о ДТП. Но через некоторое время менеджер компании РА "Прайд" отказал по неизвестным причинам, не объяснив свое решение.

Подозреваемым оказался Олег Лотоцкий. Несколько раз слушалось слушалось ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#статистика #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...