• Головна
  • В Днепре выбрали студентов года (ФОТО)
10:40, 21 грудня 2016 р.

В Днепре выбрали студентов года (ФОТО)

Во Дворце студентов ДНУ торжественно подвели итоги конкурса «Студент года Днепропетровщины».

Перед выходом на сцену номинанты сильно волнуются. А заветное имя победителя находится в конверте, который открывают на глазах у сотни зрителей. В целом было 10 номинаций, около полусотни участников и компетентное жюри.

Студент Университета таможенного дела и финансов Михаил Борисевич одним из первых поднялся на сцену в качестве претендента на звание лучшего в номинации «Инновационный прорыв года». Парень вспоминает, что на конкурс попал совершенно случайно: шел университетским коридором и увидел, как его товарищи заполняют анкеты. Михаил заполнил заявку и собрал соответствующие документы, сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

«Мой проект – создание новой системы в университете. Недавно наша финансовая академия объединилась с академией таможенного дела. У нас по факту было два органа самоуправления и два их руководителя. Я предложил новую избирательную систему, которая позволит выбирать единого голову. Я и не ожидал, что сегодня получу награду. Даже в юриспруденции возможны инновации», - радуется парень.

Отметим, что все номинанты прошли отборочные этапы на уровне своих высших учебных заведений. Победители по каждой номинации были заявлены на областной этап. Члены жюри в каждой номинации выбрали по три претендента, один из которых в итоге и становился победителем.

«Это правильная инициатива и мы всячески поддерживаем такие мероприятия. Они демонстрируют престиж вузов и стимулируют молодежь к развитию», - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Камиль Примаков.

Награждение проходило в дружеской атмосфере. Номинантов активно поддерживали в зале друзья и коллеги. Победителям вручили грамоты и цветы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#студентгода #ДКстудентов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...