• Головна
  • Как не попасться к мошенникам, когда ищешь жилье на Новый год
12:26, 20 грудня 2016 р.

Как не попасться к мошенникам, когда ищешь жилье на Новый год

Наступающий год все ближе, а вопросов, относительно него, естественно, все больше. И если список гостей и новогоднего меню составлен - то вопросы места встречи 2017 года, может быть под вопросом. И если вы решили снять квартиру в новогоднюю ночь - то сайт 056.ua подготовил для вас несколько советов, как не попасться на удочку к мошенникам в поисках посуточного жилья.

"У нас нет специального договора аренды под новогоднюю ночь, - отмечает в эксклюзивном интервью юрист Антон Деньгуб. - Главное при аренде это убедится в том, что лицо, которое вам сдает квартиру является собственником имущества, а не братом, сватом, мужем собственника. Это нужно для того, чтобы не получилась такая история: под бой курантов к вам заехал ничего не знающий собственник. Чтобы не оказаться в такой ситуации, обязательно нужно попросить показать оригинал правоустанавливающих документов на квартиру и паспорт, чтобы точно убедится с кем вы разговариваете".

Конечно, это хорошо попасть именно на владельца, то есть хозяина, квартиры, которую вы хотите снять. Но на сегодняшний день, почти 99% жилья, что сдается в аренду - через фирму или посредника. В таких случаях - тоже можно проверить: перед вами мошенник или нет?
"Постредники должны предоставить доверенность от собственника квартиры, что тот его уполномочил распоряжаться квартирой. Н
о это все, конечно, в идеале, - продолжает Деньгуб. - Чаще всего все происходит немного иначе. П
осредник должен привести в квартиру, чтобы вы лично посмотрели жилье, и уже там вас должен ждать собственник, у которого вы можете попросить документы на квартиру".
Также по словам юриста, арендаторам ни в коем случае нельзя платить за аренду, не ознакомившись с объектом съема "вживую".
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мошенники #Новыйгод #зима #праздники #аренда #жилье #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...