• Головна
  • Контрактники из Днепропетровской области могут служить полгода
13:15, 14 грудня 2016 р.

Контрактники из Днепропетровской области могут служить полгода

С начала года более четырех тысяч жителей выбрали службу по контракту.

За последние три месяца на службу по контракту вступили 938 жителей области. Среди них более 130 офицеров. С начала октября 938 ребят пополнили ряды защитников Украины. Они подписали контракт с Вооруженными Силами Украины.

Минимальный срок службы – полгода, максимальный – пять, сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

Всего с начала года службу по контракту выбрали 4380 мужчин Днепропетровской области. Каждому, кто подписал контракт, государство предоставляет одноразовую денежную помощь – 12 тысяч гривен. Ежемесячная зарплата военнослужащего – не менее 7 тысяч гривен. Сумма может увеличиваться в зависимости от должности, звания и срока службы.

Если контрактник отправляется на передовую, то дополнительно получит более 4 тыс. грн., в другие районы АТО – более тысячи.

Вооруженные Силы Украины предоставляют контрактникам социальные гарантии, возможность бесплатного обучения, льготное жилье.

На контрактную службу принимают мужчин и женщин от 18 до 60 лет. Требования к кандидатам: отсутствие судимостей, крепкое здоровье и среднее образование.

Узнать больше о службе по контракту можно в военкомате по месту жительства или в центрах занятости.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#армия #контракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...