• Головна
  • В ДНУ внедряют новые методы физвоспитания (ФОТО)
11:31, 11 листопада 2016 р.

В ДНУ внедряют новые методы физвоспитания (ФОТО)

10 ноября 2016 года кафедра физвоспитания и спорта ДНУ провела Международную научно-практическую конференцию «Форум сторонников физической культуры и спорта и здоровый образ жизни».

Как рассказал председатель конференции, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Владимир Сарычев, стремительное развитие и новаторские идеи в спорте требуют изменений не только в организации процесса физического воспитания в вузе, но и новых подходов к организации и представления научных исследований. Именно поэтому конференция состояла из теоретических докладов и практических мастер-классов по различным современным направлениям физической культуры и спорта.
На конференции представили научные работы по следующим направлениям: физическая культура в высших учебных заведениях европейских стран; инновационные технологии процесса физического воспитания и спорта в современных условиях в Украине и зарубежных странах; национальные традиционные и нетрадиционные средства физического воспитания и спорта; современные проблемы физического воспитания, спорта и здоровья.

В ДНУ внедряют новые методы физвоспитания (ФОТО), фото-1

Затем всех участников конференции ждали мастер-классы по следующим направлениям: роуп-клиппинг, дэнс-холл, гимнастика с гантелями, зумба-фитнес, кросфит, street workout.

На мероприятии были представители диаспоры Франции, Польши, Германии, Армении.

Уже в декабре дэнсхол и зумбу можно будет увидеть на "Танцевальном ринге" ДНУ. В программе мероприятия также планируются выступления сборных команд факультетов по следующим номинациям: танцевальная композиция или микс в стиле хип-хоп, стрит-денс, брейк, латина, фламенко, танго, диско, рок-н-ролл, джаз-фанк, спортденс, контемп, народные танцы и др. 

"Танцевальный ринг" состоится 1 декабря 2016 года в 15.00.

В ДНУ внедряют новые методы физвоспитания (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#спорт #Днепр #ДНУ #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...