• Головна
  • В Днепр завезли вакцину от гриппа
12:04, 24 листопада 2016 р.

В Днепр завезли вакцину от гриппа

Вакцина для профилактики гриппа уже в Днепропетровской области. Французские препараты можно приобрести в аптеках области. Медики советуют не медлить и сделать прививку до начала эпидемии.

"Прививка от гриппа не обязательна. Однако на сегодняшний день это самая надежная профилактика этой болезни, - рассказала заместитель директора областного департамента здравоохранения Елена Луговая. - Решили привиться - сначала посоветуйтесь с врачом. Далее можно покупать в аптеке препарат, приходить с ним в амбулаторию и делать процедуру".

Хранить купленную вакцину нужно в холодильнике при температуре 2-8 градусов, а вот замораживать ее нельзя.

После прививки понадобится 2-3 недели на формирование иммунитета. Далее он сохраняется от 6 до 12 месяцев. Прививать можно и детей от 3-х лет.

Грипп до Днепропетровской области еще не добрался, но жители области продолжают болеть простудой. За последнюю неделю в больницы области обратилось свыше 16 тыс человек, больше половины из них - дети. Больше всего больных в Каменском, Вольногорске, а также Новомосковском, Павлоградском и Синельниковском районах.

Отметим, что в прошлом году в области гриппом заболели более 200 тыс человек, 16 из них погибли из-за осложнений, которые вызвала болезнь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#грипп #вакцина #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...