• Головна
  • Проезд в днепровских маршрутках подорожает до 6 грн
17:36, 14 листопада 2016 р.

Проезд в днепровских маршрутках подорожает до 6 грн

На некоторых маршрутах уже появились объявления, которые предупреждают пассажиров о том, что уже в конце этой недели проезд подорожает на 1 грн.

Перевозчики объясняют необходимость повышения стоимости проезда подорожанием коммунальных услуг, а так же последним ростом цен на топливо почти на 2 грн. Но успокаивают тем, что повышение стоимости проезда коснется не всех направлений городских перевозок, а лишь тех маршрутов, которые при большой протяженности имеют слабый пассажиропоток. На это у некоторых из перевозчиков действительно есть все законные основания – когда в марте 2015 года пересматривались тарифы на проезд, у некоторых компаний были заключены договора с дополнительным соглашением, согласно которому граничный тариф может достигать 6 грн.

"Согласно законодательству, перевозчик обязан предупредить о предстоящем повышении профильный департамент горсовета за 20 дней, а пассажиров – за 10 дней по того, как цена проезда вырастет. На сегодня точно известно о полученных уведомлениях касательно маршрутов №18 и №135. Возможно поднимется стоимость проезда так же на маршруте №60, уже появились объявления о предстоящем подорожании в маршрутках №126", - рассказал заместитель начальника управления транспорта горсовета Александр Лещенко.

На сегодня по 6 грн за проезд уже платят пассажиры маршрутов №141, №77 и №70. При этом перевозчики напоминают, что городской автотранспорт в Днепре в отличие от электротранспорта, никак не дотируется и перевозчикам не возмещается стоимость перевозки пассажиров льготных категорий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#транспорт #дорога #проезд #цена #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...