• Головна
  • Днепровские прокуроры хотят вернуть миллионы гривен фининспекции
12:30, 14 листопада 2016 р.

Днепровские прокуроры хотят вернуть миллионы гривен фининспекции

Прокуратура в суде требует от предприятия-теплоснабженца вернуть государству 4,3 миллиона гривен. В фининспекции уверены, что предприятие получило от государства слишком много денег на погашение задолженности по разнице тарифов.

Так, по результатам проведенной Государственной финансовой инспекцией в Днепропетровской области ревизии установили, что предприятие, которое является поставщиком тепловой энергии криворожанам, а также услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу населению, путем завышения собственных расходов по 2014 чрезмерно получило субвенцию из государственного бюджета в сумме 4 ,3 млн. грн.

«Субвенцию тепловики получили на погашение задолженности по разнице в тарифах, которая возникает в связи с несоответствием фактической стоимости тепловой энергии и соответствующих услуг, - сообщают в облпрокуратуре.

Прокуроры предъявили в хозяйственный суд Днепропетровской области исковое заявление в интересах государства в лице Государственной финансовой инспекции о взыскании средств чрезмерно выплаченной субвенции из государственного бюджета в сумме почти 4,3 млн.грн.

В настоящее время судебное разбирательство продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #прокуратура #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...