• Головна
  • Дайджест самых интересных событий минувшей недели в Днепре
11:18, 13 листопада 2016 р.

Дайджест самых интересных событий минувшей недели в Днепре

Еще одна неделя ноября выдались совсем необычной. И не только в плане погоды, но и событий города. Что именно произошло за последние 7 дней в городе - смотрите в нашем видеосюжете.

В Днепре проходят общественные обсуждение бюджета на следующий год. Правда показатели будут корректировать в зависимости от того, решатся ли в Киеве поднять уровень минимальной зарплаты до 3 тысяч 200 гривен. Ведь на сегодняшний день бюджет города на следующий год - чуть больше 9 с половиной млрд грн. И рассчитан он из текущего показателя минимальной зарплаты. На сегодня это 1450 грн. Но если депутаты Верховной Рады не повысят минималку до первого декабря, показатели городского бюджета будут рассчитываться исходя из суммы минимальной зарплаты, которую установили на 2016 год. 

В Днепре появится "кладбище" из МАФов. Согласно постановлению горсовета, демонтированные киоски, которые не забрали владельцы в течение месяца, необходимо утилизировать. Но вместо этого их решили передать на бесплатное хранение в армию. Как сказал начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз: они там нужнее. 

В школе №85 во время пожара сгорел 58-летний учитель. Сообщили спасателям о возгорании в начале первого ночи, но через час пожар полностью ликвидировали. Сгорела мебель методического кабинета на общей площади 15 квадратных метров. Сейчас причину возгорания устанавливает полиция. 

В Днепре детям хотят официально запретить курить в школах. На сайте горсовета уже опубликован проект решения, согласно которому детям в общеобразовательных учебных заведениях запретят курить электронные сигары. Согласно тексту решения, курить запретят во всех школах города. 

В 2000-ом году горсовет передал помещение детского сада №260 в собственность суда Индустриального района. Этим летом депутаты проголосовали за то, чтобы вернуть помещение Отделу Образования. Уже ноябрь, но садика как не было- так и нет. В канцелярии суда сказали, что никакое решение горсовета о "выселении" к ним не приходило. Более того, сотрудники добавили, что о подобном решении знают только из прессы. Как оказалось, в Отдел Образования Индустриального района тоже не приходил никакой акт о передачи садика обратно детям. Там хранятся только документы 16-летней давности о ликвидации дошкольного учреждения №260 на пр. Правды, 84 и предоставлении здание в пользование районного суда. Но самое интересное, что рассказали в приёмной районного отдела образования: острой необходимости в передаче помещения обратно детскому саду нет. В этом районе и так достаточно дошкольных учреждений. А вот на ж/м "Левобережный" их как раз не хватает.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#итогинедели #топновости #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...