• Головна
  • Большие права для маленьких детей: на Днепропетровщине проведут ряд тренингов для детей из неблагополучных семей
09:18, 4 листопада 2016 р.

Большие права для маленьких детей: на Днепропетровщине проведут ряд тренингов для детей из неблагополучных семей

О правах и их защите расскажут детям противотуберкулезного санатория в Днепре. Здесь оздоравливается около 100 мальчиков и девочек. Большинство из них из неблагополучных семей.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай организует для детей интересный и познавательный тренинг.

«В противотуберкулезном санатории все дети здоровы, но риск заболеть туберкулезом у них высокий. Для профилактики и направляют сюда. Это дети, преимущественно, из неблагополучных семей, - отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай. - Сегодня они мало знают о своих правах. Именно поэтому и решили провести для этих детей ряд тренингов. На тренингах в доступной форме расскажем о правах детей и что делать, если эти права нарушаются».

Первый тренинг планируют провести уже в конце ноября. Его тема «Большие права для маленьких детей». Продлится он не менее 3 часов. Все в легкой и доступной форме: игры, физические упражнения, общение и интересные задачи. Участники тренинга узнают о своих сильных сторонах, о своих правах и куда обращаться, если их нарушают, научатся эффективно взаимодействовать между собой, общаться.

«Доступной информации для детей об их правах практически нигде нет. Им об этом не рассказывают ни дома, ни в школе. Если и проводят уроки права, то это обычные занятия, они не остаются в памяти. Именно поэтому мы разработали специальный тренинг, который в легкой, доступной форме рассказывает детям об их основных правах и учит пользоваться ими», - отметила психолог, автор тренинга Маргарита Зимбровская.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#неблагополучныесемьи #дети #права #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...