• Головна
  • В Днепре стартовала акция по стерилизации животных (ВИДЕО)
18:13, 22 жовтня 2016 р.

В Днепре стартовала акция по стерилизации животных (ВИДЕО)

Дважды в год в Днепре проходит акции по стерилизации домашних животных.

Об этом рассказали на пресс-конференции в ИА "Днепр.Пост"

"С 15 октября по 15 ноября эта акция проводится в клиниках-партнерах. Стерилизация кошек — 200 грн, котов — 150, сук до 20 кг — 250 грн, кобелей до 20 кг — 200 грн. В то время, как обычная цена стерилизации кошки — 600-700 грн и чем крупнее животное — тем дороже стерилизация, цена может достигать 2 тыс. грн.", - рассказала волонтер ДГООЗЖ «Верность» Наталья Михайлова.

"Мы прекрасно понимаем, что проблема бездомных животных лежит в бесконтрольном размножении домашних животных. Есть много людей, которые хотели бы улучшить жизнь своего питомца, не получать дважды в год приплод, и готовы стерилизовать животных, но цены коммерческих клиник не позволяют это сделать. Акционная цена достаточно привлекательна, за такую цену многие могут позволить себе стерилизовать животное. В указанную сумму входит сама операция (маленький надрез, животное на следующий день готово вернуться к привычному образу жизни), делается саморассасывающийся шов, колется пролонгированный антибиотик. Хозяин забирает животное и больше не возвращается в клинику", - пояснила суть процедуры эксперт. 

По ее словам после стерилизации не будет ненужного потомства, которое выбрасывается на улицу, где потом вырастают толпы бездомных животных. Также доказано, что стерилизованные животные живут гораздо дольше, уменьшается количество раковых заболеваний, опухолей молочных желез, исключаются фибромы, кисты яичников и прочие вещи.

"Мы призываем всех не отдавать животных бабушкам, которые принимают их на базарах. Эти животных в 99% случаев никуда не пристраиваются, а просто погибают. Наши волонтеры находят заклеенные коробки с котятами и щенками. Это животные, которые отдают этим бабушкам", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зам.мэра Днепра пригрозил живодерам

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#акция #животные #стерилизация #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...