• Головна
  • Домушники, напавшие на днепрянина в собственной квартире, оказались гастролерами (ВИДЕО)
16:17, 21 жовтня 2016 р.

Домушники, напавшие на днепрянина в собственной квартире, оказались гастролерами (ВИДЕО)

19 октября в 13:30 в Центральном районе города владелец застал в своей квартире двух воров. Увидев хозяина, мужчины бросились бежать. Вместе с соседом владелец бросился догонять воров.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области.

Во время преследования один из нападавших бросился на преследователей с раскладным ножом и ранил в предплечье 50-летнего соседа владельца ограбленной квартиры.

Вначале злоумышленникам удалось уйти от погони. Однако уже вскоре одного из нападавших задержали патрульные полицейские, которые по горячим следам начали отрабатывать территорию. При себе у вора были обнаружены похищенные из квартиры вещи – 100 евро, 100 долларов и 10 тыс. гривен, а также золотые изделия.

Также у него было изъято орудие преступления – складной нож и сумка с инструментами, с помощью которых мужчины выбили сердцевину замка и попали в квартиру.

Задержанного доставили в центральное отделение полиции Днепра. Сейчас его опрашивают следователи, пока подозреваемый на основании ст. 63 Конституции Украины отказывается предоставлять какие-либо объяснения.

По словам заместителя начальника Центрального ОП Антона Шмукина, подозреваемый приехал из другого города, ранее он уже был судим за совершение аналогичного преступления.

«Также задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории города и области. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Принимаются меры для установления личности и розыска сообщника задержанного, которому удалось убежать», - добавил он.

За совершение преступления по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, на днях в Днепре домушники пытались убить хозяина квартиры (ФОТО).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#домушник #нападение #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...