• Головна
  • На Днепропетровщине для школьников организовали познавательные лекции (ФОТО)
17:58, 19 жовтня 2016 р.

На Днепропетровщине для школьников организовали познавательные лекции (ФОТО)

Какие права и обязанности имеет ребенок, почему нужно быть толерантными и куда обращаться, если столкнулись с насилием в семье.

Как сообщают в пресс-службе ДнепрОГА, сформировать у молодежи правовую культуру - такая цель серии лекций. Познавательные встречи уже прошли в двух школах Павлограда. На очереди - Каменское и Кривой Рог.

3

«Правовое сознание и культура должна формироваться еще в школе. Дети должны знать, что у них есть свои права и при этом не забывать и об обязанностях. Им нужно объяснять, что такое толерантность и рассказывать об ответственности, которую они несут за свои поступки. Чтобы воспитывать в подрастающем поколении правовую культуру, мы проводим лекции в школах. В легкой форме говорим о сложных вещах. Такими познавательными уроками стремимся охватить как можно больше школ региона», - сообщила советник председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай.

4

Лекции проводят для старшеклассников - с 9 по 11 классы. Уже послушали познавательные уроки ученики двух павлоградских школ. Заместитель директора школы №9 Алла Комиссарчук говорит: такие занятия детям на пользу.

1

«Школьный психолог обсуждает с детьми тему домашнего насилия, а вот юридической стороны вопроса обычно не касаемся. Такие лекции расширяют знания школьников - они должны знать, как защитить свои права», - поделилась Алла Комиссарчук.

2

Лекции по праву планируют проводить и в других городах и районах Днепропетровщины. Следующие на очереди - Каменское и Кривой Рог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опорные школы на Днепропетровщине: в регионе апробируют новый образовательный формат

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лекция #дети #школа #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...