• Головна
  • Отныне на Днепропетровщине все планы о госзакупках автоматически попадают в Prozorro
11:09, 5 жовтня 2016 р.

Отныне на Днепропетровщине все планы о госзакупках автоматически попадают в Prozorro

Планы становятся реальностью. На Днепропетровщине синхронизировано две электронные базы "Парус-Бюджет" и Prozorro. Отныне все планы о государственных закупках с "Парус-Бюджет" автоматически попадают в систему электронных закупок Prozorro. Это упрощает процесс заполнения документации для государственных структур и позволяет предпринимателям планировать продажи товаров и услуг на будущее.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Как и обещали, шаг за шагом переводим бюджет региона в электронный формат. В начале года благодаря системе «Парус-Бюджет» Днепропетровская ОГА автоматизировала все этапы подготовки документов, необходимых для проведения закупок: от годового плана до договора и отчетов. Сейчас планы закупок структурных подразделений и подчиненных ОГА предприятий на 2016 год в свободном электронном доступе. Но ДнепрОГА пошла еще дальше и синхронизировала "Парус-Бюджет" и Prozorro. Отныне все запланированные на год закупки со всеми сопровождающими документами автоматически переходят в систему электронных торгов Prozorro», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Благодаря синхронизации системы "Парус-бюджет" и Prozorro, все закупки Днепропетровской ОГА автоматически доступны и на ProZorro. Они рассылаются всем предпринимателям, зарегистрированным в системе электронных торгов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Работай Prozorro: наказание ждет еще 4 руководителей коммунальных учреждений (ФОТО)

Система Prozorro позволяет экономить области бюджетные средства, "Парус-бюджет" - экономит время и минимизирует ошибки в документах, вводит единые стандарты их оформления.

Интеграция "Парус-бюджет" с Prozorro - это только первый шаг. В планах на будущее наладить автоматическое взаимодействие с другими системами, в частности с Единым веб-порталом использования публичных средств "Е-Дата". Это позволит в автоматическом режиме не только планировать и проводить закупки, но и отчитываться об их проведении.

"Парус-бюджет" - автоматизированная система для оформления электронных закупок - от планирования закупки до подготовки договора с конкретным поставщиком. В систему уже заведена полная информация обо всех распорядителях средств областного бюджета. К ней подключены структурные подразделения ОГА и подчиненные ей бюджетные предприятия. Всего 265 учреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яника Мерило рассказала, сколько Днепр сэкономил, благодаря ProZorro

"Prozorro" - система электронных государственных закупок. Днепропетровщина перешла на электронные закупки в системе Prozorro в августе 2015-го. За это время область сэкономила более 212 млн. грн. государственных средств, стала первой в стране по качеству электронных закупок и вошла в тройку лидеров по количеству проведенных торгов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#госзакупки #ProZorro #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...